Встреча иконы с частицей мощей прп. Макария Калязинского чудотворца.

24 июня в храме прп. Серафима Саровского в мкр. Авиаторов, г. Балашиха настоятель прот. Евгений Сидорычев возглавил встречу иконы с частицей мощей прп. Макария Калязинского чудотворца.
Во встрече святыни приняли участие духовенство храма и жители микрорайона.
Прибытие мощей Калязинского святого на Балашихинскую землю стало возможным благодаря тесному контакту духовенства Серафимовского храма с клириками Тверской митрополии, а также при непосредственном участии и содействии сотрудников Калязинского краеведческого музея. После встречи святыни была совершена Божественная литургия,по окончании которой настоятель отслужил молебен перед иконой с частицей мощей прп. Макария.
По окончании богослужения прот. Евгений обратился к пастве с пастырским словом, в котором с благодарностью ко Господу отметил, что возможность поклониться некогда широко известному на Руси святому, наполняет всех духовной радостью.
Отныне прихожане храма прп. Серафима Саровского в Авиаторах имеют возможность прикоснуться к частице святых мощей прп. Макария Калязинского, и его молитвами получить помощь в борьбе с духовными и телесными недугами, греховными привязанностями и страстями