Престольный праздник

15 января Русская Православная Церковь празднует день памяти прп. Серафима, Саровского чудотворца. Торжества начались с молебна преподобному. По завершении молебного пения состоялась  праздничная Божественная Литургия, которую совершил благочинный Балашихинского церковного округа прот. Димитрий Мурзюков в сослужении духовенства нашего благочиния. По окончании Литургии под колокольный звон был совершен крестный ход.

Отец Димитрий Мурзюков в проповеди поздравил   священнослужителей и прихожан с престольным праздником. Он пожелал любви и милости Божией по молитвам прп. Серафима Саровского и поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву. Настоятель храма священник Евгений Емельянов поблагодарил отца-благочинного за ту праздничную обстановку, которую он смог привнести в торжество. После службы было сделано коллективное фото, для прихожан была устроена праздничная трапеза, на территории храма работала полевая кухня.