Экскурсия памяти Серафима Саровского

Дорогие друзья. Приглашаем Вас на экскурсию в Румянцевский зал отдела рукописей Российской государственной библиотеки.

Название выставки — «Радость моя! Христос Воскресе!» — именно такими словами преподобный Серафим Саровский приветствовал каждого, кто приходил к нему за советами и помощью.

В экспозиции вошли письма современников с упоминанием преподобного Серафима. Интересны документальные свидетельства удивительных чудес и исцелений, случившихся по молитвенному заступничеству батюшки Серафима.

Настоящая жемчужина выставки — один из немногих дошедших до нас автографов Серафима Саровского, подлинность которого заверена одним из учеников преподобного — архимандритом Антонием (Медведевым). Особый раздел посвящен исключительному для православной России событию — торжественному прославлению преподобного Серафима в лице святых, произошедшему в 1903 году.

Начало экскурсии 21 февраля в 12:00

Предварительная запись обязательна!
8(915)471 6614

Экскурсия организована специально для прихожан храма преподобного Серафима Саровского мкр. Авиаторов г.о. Балашихи. Встреча отъезжающих около храма прп. Серафима Саровского в Авиаторах в 10:00. К месту экскурсии группа едет общественным транспортом. Для желающих ехать самостоятельно так же возможна встреча в 11:15, станция метро «Боровицкая», выход к дому Пашкова.

Приятным дополнением для взявших с собой паспорт, будет возможность оформить за несколько минут читательский билет. Он дает право не только личного пользования фондами Библиотеки, но и возможность посещать проводимые РГБ выставках бесплатно.