Нам часто приходиться слышать отзывы прихожан о необыкновенной о благоговейной чистоте и какой –то особенной атмосфере нашего храма. Кто же поддерживает порядок и чистоту?
Святые отцы говорят, что послушание превыше поста и молитвы. Кто взял на себя послушание, должен оставить свои дела на то время, когда он его несет, и с упорством довести его до конца. Каждый должен следить за тем, что он делает сам, и не торопить других.
Тогда работа принесет не только практическую пользу, но и духовную радость. А уборка в храме — одно из самых умиротворяющих и благодатных дел. Есть ли другая возможность побыть одному в тишине пустого храма? Тяжесть, незаметность и кажущаяся неблагодарность послушания окупается радостью, которая неожиданно переполняет человека.
Священнослужители, староста, все сотрудники храма выражают благодарность и признательность труженицам Ольге, Татьяне, Анастасии, Ольге, Нике, Фотинии, Ольге.