Рождество Христово 2019

Приготовления к Празднику Рождества в нашей общине начались задолго до начала Торжеств. Предпраздничная суета охватила всех прихожан Серафимовского храма: взрослые наводили порядок, устанавливали и украшали праздничные ели, воспитанники Воскресной школы рисовали Рождественские картинки и готовили музыкальные номера.

Праздничные Богослужения начались в Рождественский сочельник с самого утра, длились дольше обычного и завершились в ночь на Рождество, когда весь православный мир отметил рождение Спасителя. В нашем храме состоялась ночная Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель протоиерей Евгений Сидорычев в сослужении священника Димитрия Попова. В празднично украшенном храме царила благодатная и таинственная атмосфера, собралось большое количество людей, которые радостно славили рождение Богомладенца. К Святой Чаше подходили не только взрослые, но и дети, которые стоически выдержали ночную Литургию. Искренние детские голоса, звучащие в храме, помогли всем проникнуться особой радостью прихода в мир Бога. Причастников в эту ночь было более 100 человек.
После окончания богослужений отец Евгений сердечно поздравил молящихся с великим праздником Рождества Христова. Прихожане храма также поздравили духовенство.
Спаси, Господи, всех, кто участвовал в подготовке и проведении Праздника: чтущих, поющих, труждающихся, учащих, учащихся и благотворителей!
С Рождеством Христовым, дорогие братья и сестры!