Поломническая поездка в Дубровицы -Переделкино

7 сентября прихожане Серафимовского храма г.Балашихи совершили однодневную поездку по маршруту Дубровицы-Переделкино.
Началом стало посещение Жемчужины Подмосковья — Храма в честь иконы Божьей Матери «Знамение» в Дубровицах. После совершения Божественной Литургии, где желающие причастились Святых Христовых Таин, была проведена познавательная экскурсия об истории усадьбы Дубровицы, особенностях архитектуры, интерьера храма и о его центральной Святыне — иконе Божией Матери «Знамение».
Далее паломники направились в Переделкино, где расположено Подворье Патриарха Московского и Всея Руси. Отдохнув у источника в честь иконы Казанской Божией матери, группа посетила храм Преображения Господня и Соборный храм в честь Святого Благоверного князя Игоря Черниговского.