1030-летие крещения Руси

В субботу, 28 июля, состоялись торжества по случаю 1030-летия Крещения Руси. В Московском Кремле впервые в новейшей истории России отслужили Божественную Литургию под открытым небом — на Соборной площади, где были установлены икона и ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, принесенный из кафедрального соборного Храма Христа Спасителя. Богослужение возглавили два патриарха — Московский и всея Руси Кирилл и Александрийский и всея Африки Феодор II.

Попечением благочинного Балашихинского округа прот. Димитрия Мурзюкова, прихожане Серафимовского храма стали свидетелями этого знакового события, влившись в многотысячное собрание верующих. К сожалению, не все желающие представить нашу общину на Патриаршем богослужении смогли в этот день оказаться на Соборной площади Кремля. Пригласительные билеты вручались молодёжи, пенсионерам, многодетным семьям и военнослужащим.

Большинство же наших прихожан отметили 1030-летие Крещения Руси в стенах родного храма, где прот. Евгений Сидорычев отслужил Божественную Литургию и праздничный молебн.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 6

Фото 7